Артём

Как правильно варить кофе в кофеварке капельного типа?

Недавно приобрел кофеварку "Филипс" капельного типа. Не могу понять, почему кофе теплый, а не горячий? Может быть его нужно доваривать на тене после того как наполнится съемная чаша?

Mustafa A

Не знаю какой индес у Вашей кофеварки. Если она простая то необходим подогрев. Если даже немного, но наворочена, то это делается автоматически.
Читайте внимательней инструкцию.

Как варить кофе в кофеварке капельного типа

Чтобы сварить напиток, необходимо иметь молотый кофе. Такой можно приобрести в магазине или смолоть самостоятельно с помощью самой обычной кофемолки. Подойдет и грубо помолотый кофе. Вместо кофе можно использовать чай, травы и специи. Для одной чашки кофе потребуется 2-3 чайной ложки молотого кофе. Насыщенность вкуса, крепость и аромат напитка будет напрямую зависеть от количества засыпаемого порошка. Чтобы сварить кофе, необходимо следовать инструкции:

Налить воду в специально предназначенный для этого резервуар;

Засыпать молотый кофе, чай или травы в фильтр;

Включить кофеварку;

Дождаться, пока кофеварка не даст сигнал, означающий, что напиток готов.

Эта инструкция по варке напитков подходит для самой простой кофеварки капельного типа. Но сегодня производители кухонной техники предлагают кофеварки с множеством дополнительных функций, например:

Регуляция крепости кофе;

Встроенная кофемолка;

Регуляция скорости пролива (не дает кофе проливаться) ;

Автоматический подогрев (позволяет поддерживать высокую температуру напитка в течение некоторого времени после приготовления. Обычно 30 минут) .

Если твоя кофеварка имеет такие функции, то ты можешь настроить ее таким образом, чтобы получаемые напитки максимально соответствовали твоим вкусовым предпочтениям.

Олеся Ермошкина

Потому что паровая вода быстрее остывает.