Дамир Сайфутдинов

Как правильно варить кофе в кофеварке (пропорции и т. д)?

Приветствую!
Имеется дешевенькая кофеварка Phillips Saeco HD (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90589&modelid=6436952).
Я варю кофе на большую кружку (~1,5 граненного стакана) . Смысл в том, что сколько кофе в рожок не заряжай - он сварится на определенное количество воды, как я понял. Поэтому пенка получается
1. Некрасивой, с большими пузырями
2. Неоднородной по цвету - после определенного момента из сопел начинает литься полностью белая пена, получаются 2 белых пятна на кофейной пенке

А хочется такой, как для латте-арта - кремообразной, мелкодисперсионной, однородной по цвету пенки, но как?

Екатерина Беляшина

"...Приветствую!
Имеется дешевенькая кофеварка Phillips Saeco HD" - мне кажется это ответ на вопрос.

Алена Лазарева

У вас нет инстукции???? Там всё написано, что куда сыпать и куда нажимать.

Вон же написано, что может готовить эспрессо и капучино, надо просто выбрать.
Я не понимаю, что вас ещё интересует.. .

В комментах можете пояснить.