Сергей Кабачков

Как отразилась политическая ситуация в России в начале 20 века на искусстве (естественно, в этой самой России)?

нужны какие-нибудь статьи, дающие подробную информацию об этом

Женечка Павлова

Для художественного развития России характерна сила реализма, демократической эстетики, выстраданных страной в борьбе за свое освобождение, за грядущее социалистическое переустройство общества. Именно в этот период были заложены основы социалистической эстетики.

По теме

Еще