Мурад Мамедов

как выяснить первопричину страха?

Елена Фоминых

Первопричиной страхов является недостаточная информированность о том, чего боятся. Ведь неизвестное и необъяснимое всегда пугает. Бывает, что страх вызван неприятным воспоминанием, каким-то образом связанным с предметом страха. Иногда страхи уходят корнями в далёкое прошлое и даже в детство. Порой это даже не осознаётся. Самостоятельно выяснить причину страха нелёгкая задача, надо "разматывать" предшествующие события страха, как клубок, кропотливо и откровенно от себя ничего не утаивая. Обычно этим занимается психолог нп сеансе борьбы со страхами.

По
Поля

медитировать или использовать гипноз

Настенка

Если это кто то то узнать каким то способом кто, если что то то аналогично с первым случаем.

Олеся Сизова

Безотчётный страх может возникнуть тогда, когда вы не знаете его причину возникновения. Остальные страхи- проследить можно. Вот и выясните для начала, откуда он взялся. А то, может, вы мышек боитесь).

Андрей

это то тобой случилось... что напугало... и искать не надо... вспомни... или в уточни... у родителей ...хотя они могут и не сказать.. правду.... скелеты лучше хранить в шкафу...

Владимир Мартиросян

Страх - это нормально, защитная реакция здорового человека (а ВАМ удачи и здоровье!)

Татьяна Локтионова

кроме вопроса ...нет ни чего для объективного выявления корней любого страха.. .

аргументация: у каждого человека.... свои страхи.... ".О. "....

Оляля Bd.d/s

Всё из детства....