Михаил

По программе Vegas pro 11...

Нажатие U разъединяю аудио и видео дорожку, а как соединить и второй ----звук затихание и увеличение, как ставить точки, каким нажатием. . .Спасибо !

Виктор Березовский

1) Выделите обе дорожки, например, удерживая клавишу Ctrl, и нажмите букву G. Дорожки объединятся. 2) Выделите звуковую дорожку щёлком по ней. Нажмите Shift - V (можно и через меню "Вставка"). Появится синяя огибающая для громкости. (Повторным нажатием она удаляется) . Самая левая точка уже стоит. А там, где нужна следующая точка, щёлкайте дважды левой кнопкой мыши. Либо щёлкните в этом месте правой кнопкой, и там будет "Добавить строчку" и прочие возможности. Если щёлкнуть правой кнопкой по установленной точке, то тоже выскочит меню опций.