Артём Ташкинов

Правила гарантии на технику, подскажите.

Купила планшет около года назад, гарантия еще действует. Ломается постоянно! Первый раз отдала в сервисный центр по гарантии спустя месяц после покупки, потом еще через два месяца, потом еще через два, и так 3-4 раза, со счета уже сбилась. Сейчас он опять не работает, настал предел моему терпению!!!! Могу ли я настоять на его обмене или купить у них другой добавив определенную сумму? ? ?Или это возможно только в течении двух недель после покупки? Их бесплатный ремонт мне больше не нужен, после него планшет больше месяца все ровно не работает! ! !

Дмитрий Осипов

Статья 18 Закона О защите прав потребителей.
Имеете право требовать возврата денег, так как на лицо:

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p318© КонсультантПлюс, 1992-2014

Максим Нееми

Пиши в магазин претензию в 2 экземплярах и вручи под роспись

Алена

Может можете, а может не можете.
Это зависит от того, имеются ли у вас бумаги из предыдущих ремонтов, какая в них инфа изложена (см. ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП) и каков текущий недостаток.

"вооружилась"
- чем же вы воружились-то, если даже не знаете, имеет ли эта норма отношение к вашей ситуации?

"буду пробовать доказывать свои права!!! "
- Кому нужны ваши доказательства? Вы всерьез наивно полагаете, что продавцу, не желающему ни при каких обстоятельства вернут деньги, вы сможете что-то "доказать", да еще и "попытками"? Не будьте столь наивной, обратитесь к специалистам, самостоятельно решить проблему вам наврятли удастся.