Роман Зыков

Дистанционное прогревание

Здравствуйте.
Надо было завести машину из квартиры, но она не смогла из-за мороза.
Что надо сделать, что бы она нормально заводилась из квартиры дистанционно.

И еще вопрос:
В сигнализации нашел "включение предпускового подошревателя" - что это?

Александр Олейчук

Ответ на 1-й вопрос.
Надо квартиру поменять. На более южную.

Ответ на 2-й вопрос.
Это недостаточное знание собственного автомобиля.

Ринат Фаткуллин

дистанционным запуском лучше всего пользоваться на прогретом или на неуспевшем сильно остыть двигателе. Ибо никем не нажатая педаль сцепления во время дистанционного пуска в мороз может не позволить завестись двигателю. А для того, чтобы не дать двигателю сильно остыть и загустеть моторному и трансмиссионному маслам, запрограммируйте на вашей охранной системе хотя бы один из видов автозапуска: по температуре, по напряжению или по времени, думаю, что автозапуск по таймеру есть в любой сиге с дистанционным пуском. В этом случае гораздо больше шансов быть на ходу в любой мороз, но имейте ввиду, что автозапуск - помимо удобства это ещё и расход топлива

Ольга Даньшина

Ничего! ключем то не всегда в мороз заводится, а что тут говорить про дистанционный запуск. Как вариант подключать систему предварительного подогрева охлаждающей жидкости, но не факт что к моменту запуска двигателя в аккамуляторе останеться еще энергия чтоб запустить двигатель!

Евгений Грачев

У меня форд транзит сигнализация тамогафк. У меня есть такая настройка: время вращения стартера. По стандарту стоит 0,хрен десятых. Можно поставить до 5 секунд вращение стартера. Может у тебя тоже так. Узнай у производителя. И смотри не сожги стартер если у тебя нет блокировки. У меня стоит она. То есть если я замкну зажигание, стартер будет крутить до тех пор пока не заведется двигатель.