Евгений Муравьёв

зачем при прогревании авто включают фары ?

Анастасия Понявина

Типа чтоб нагрузку дать на АКБ.

Виталий Красилов

не при прогреве, а перед заводкой и не надолго в холода Включаем на 15-30 секунд дальний свет казалось бы глупость терзать измученный морозом аккумулятор - нет -при протекании тока наружная поверхность пластин и электролит у пластин разогреваются увеличивая емкость аккумулятора на несколько десятков процентов

Александр Андрусенко

чтоб не забыть их включить потом.

Татьяна Глотова

Прочитал несколько инструкций по эксплуатации ам с МКК. И НИГДЕ не требуется авто прогревать. Токмо избегать езды на высших передачах и усе. Вся эта фигня из далекого прошлого, когда кроме минералки без присадок ничего и не было.

Михаил Fox

что бы фары приняли участие в прогревании

Кореянка

при прогревании не знаю а вот в холодное время перед запуском двигателя включают чтобы активировать аб

Rif Rif

Фары это нагрузка на генератор, а это в свою очередь нагрузка на двигатель. Значит обороты немного поднимутся. Прогрев будет быстрее.

Илья М

Особенности ламп накаливания- перегорают обычно при включении. И вообще- очень чувствительны к повышению напряжения. Если ты будешь включать фары ДО того как заведёшься (напряжение не 13,5-14,5 В, а 12,5-12,7)- лампочки прослужат тебе существенно дольше. Ну и меньше шансов, что забудешь включить.

Ислам

чтобы фары прогреть, ведь езда с холодными фарами вредна для автомобиля