Дарья Савицкая

Какие документы при себе нужно иметь для поездки на машине в Норвегию?

Задумали съездить в город Мурманск на автомобиле. А там до Норвегии рукой подать, есть желание и туда смотаться. Какие документы при себе нужно иметь и как там на таможне?

Леська Воронич

загранпаспорт с шенгенской визой, медицинская страховка, зеленая карта.

Ad
Adiya

К предыдущему ответу- без СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ТС тебя в Норвегию не пустят, даже при наличии ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ, которое мало кому изначально будет интересно, в том числе в международном его исполнении. Более того - у тебя будут проблемы - тебя и транспортное средство до выяснения обстоятельст задержат

Жанна Солонович

- ЗП с визой
- медстраховка на весь срорк поездки с суммой страхового покрытия не менее 30т. р.
- подтверждение брони отелей или иного жилья
- наличные или безналичные денежные средства из расчета не менее 50 евро в сутки на человека
- документы на авто
- МВУ
- страховка на авто (грин-карта)

До кучи: полное соответствие авто требованиям норвежских законов.