Юлия Колесникова

Ваше отношение к выражению " у каждого своя правда"?

Мать и дочь перестали понимать друг друга. (Мама говорит, что не прочь бы и помощи ожидать от дочки материальной, и близости духовной, и внимания, и заботы.... -ведь она ее родила, растила. кормила-одевала и прочее. . .Дочь же говорит, что ...некогда, что трудно жить, воспитывать детей, работать. иметь долги и выплачивать ипотеки и аренды, оплачивать огромные квартплаты... ) . Если бы ТАКОЕ положение вещей было бы РЕДКИМ явлением-это было бы терпимо, но ..когда стало ВСЕОБЩИМ ЯВЛЕНИЕМ - это заставляет задуматься: а что ждет родных людей впереди?

разные люди видят ситуацию по своему, и абсолютную истину искать бесполезно?

Iroda

для ответа хотелось бы уточнить возраст матери и дочери...

Игорь Захаров

Отношение к выражению спокойное - это на самом деле так.
Жизнь сейчас сумасшедшая, - молодежь "крутится", но и родители совершают большую ошибку предъявляя требования к детям на основании того, что "растили-кормили"... Воспитанием надо было заниматься раньше, а не только кормить.. .
Если близости духовной не было, ее и не будет, а если была - никуда не пропадает. Родителям взрослых детей надо не обиды копить, а жить своей жизнью, своими интересами, радуясь успехам детей....

Анна Липинецкая

Как воспитаем, то и получим в итоге.
Со всеобщим явлением Вы явно перегнули.

Наталья Белякова

а мама помагала бабушке или тоже считала, что тяжело с детьми и прочее и прочее.. . вообщем, у каждого своя правда.. . трем слепым подвели слона и спросили: на что похоже? один сказал: это столб, второй -веревка, третий змея.. . разговаривать надо друг с другом, маме помогать с внуками, дочке чаще общаться с мамой