Dj
Djoly

Какой идиот придумал выражения ( у каждого своя правда? ) по мне так правда одна на всех!!!

Анастасия Гладких

Истина одна, а правду можно свою иметь...

Павел Жидиков

Если мы сидим в поезде в купе друг против друга, то с моей точки зрения окно справа, с твоей - слева.
В бизнесе сделка может быть выгодная - с моей точки зрения, но не выгодная с твоей.

И так далее.

Юлия Зверева

Абсолютизм.

Ир
Ирина

Нет, это Истина для всех одна. Правда же у каждого своя, так как каждый живёт в своей вселенной, которую строит по своему образу и подобию, создаёт свои законы и порядки. И моя вселенная может (что скорей всего и имеет место быть) сильно отличаться от вашей.

ОК
Ольга Кельбах

1. Не полнота восприятия. А существует ли Луна, когда на неё никто не смотрит? Разные люди достраивать эту картину могут по разному.
2. Может речь идти не только о истине как о последовательности событий, но и о правде как этической оценке этих событий. у разных культур и даже людей может быть своя этика.

Ирина Серёжкина

У каждого своя правда, потому что он считает это за правду. (а другой может и нет)
Аналогия:
Бог один. Но у каждой религии СВОЙ образ. То есть Бог один, а образы - РАЗНЫЕ.
Так и с правдой.

Кирилл Аксенов

Согласен с тобой, но у все думают по своему, потому и правда у всех своя...

Светлана Ерофеевская

Один любит попадью, другой - попову дочку, а третий - свиной хрящик.

Игорь Папко

У каждого реально своя правда. Вот смотри, фашисты же тоже искренне верят, что правое дело делают. И.. . Как Сергей сказал уже, правда и истина - разные понятия

Ирраклий Андропников

Как системное понятие определяющее значение слова, то да одна на всех, но как субъективное отношение к явлению или предмету, то это выражение правильное, это то о чем сказал Данилка...

Сергей Артамонов

Суть личностного отношения а не общего восприятия .

Вадим Чугин

Поскольку у каждого человека свой жизненный путь, у каждого свое мировоззрение, то у каждого может быть своя версия правды.

Наталья Косарева

Сколко людей, столько и мнений.

Денис Петрунин

Истина одна. Правд много.

Елена Шарова

Никто не знает даже того, от кого произошел человек. На каждое даже научное открытие есть контроткрые наоборот. Мы не знаем где правда