Андрей Денисов

Объясните выражение "У каждого человека своя философия и каждый проходит свой путь филосовствования"?

Елена Кротова

Философия, - это уже наука, а у каждого свое мировозрение, и все об одном и том же судят по разному, лишь по тому, что все видят только то, что знают) Например атеист видит Бога как деда с бородой с картины в книжке, а у верующего от слова Бог открывается такая широкая картина, которую постич ни умом не сердцем не возможно. Вот вам и путь, и истина, и жизнь вечная))

Ал
Алия

Сколько на земле людей, столько и понятий. У каждого свой образ мыслей.

Женя Белякова

философия она как правда, у каждого своя

Joni Si

Когда человек рождается, он как чистый лист бумаги. По мере взросления он узнает жизнь и вписывает в свой листок все чему он у неё научился. На основе своих записей он выстраивает понимание этого мира, его философию, а так как все люди разные и путь у каждого свой, то и философии разные.

Александр Мачин

"...своя философия.. " - это и есть философствование.
За редчайшим исключением, когда она (своя философия) становится учением, системой идей, взглядов.

Макс Б.v

так понятно?