Джахонгир Юлдашев

у кошки течка, я дала ей валерьянку-таблетку 20 мг-теперь не знаю зачем. кошка успокоилась. это опасно?

вылизывается и ее не крутит, а то она ой как мучалась, кричала ((
это для нее не большая доза?

она так любит играть, высоко прыгает и вообще она крутая, а если стерилизовать... кошки у всех пассивные и злые (у моих знакомых).... (не хочу.

До
Дображелаювсем

Я что-то не видела пассивных и злых кастрированных кошек, все по характеру остаются такими, какие были до кастрации.. . Если кошка с рождения пассивная или злая, с порочной психикой, то и после кастрации кошка останется такой же.. .
А так добалуетесь до пиометры от пустых течек и всё... Да и сами скоро начнёте новопассит пить из-за её песен...

Сергей Семенюк

равносильно тому если ты выпьеш 100 грамм и успокоишся. это опасно?

Зураб Михайлович

всякое бывает доза не смертельная много и часто давать нельзя а вообще если котят не хотите то не трогайте её во время течки или кошачьи труся наденьте-глупо но чисто! ! а что касается стерилизации -не надо!!!! кошку испортите это будет оно темболее потом с питанием надо буцдет сильней заморачиваться по ветам чаще ходить да и это просто омерзительно не мучайте животинку не мудрено что характер поменяется!!!

На
Надежда

доза не смертельная., но постоянно давать нельзя, поэтому советую стерилизовать.

Ан
Андрей

стерилизовать надо, а не травками отпаивать...

Виктория Ч

Или кастрировать, или котят разводить. Другого варианта нет. Характер кошки после кастрации не меняется кардинально! Если она была до кастрации подвижной, то такой и останется. Давать валерьянку бесполезно! А в больших дозах и опасно. Гормональные таблетки типа контрасекс и др. вызывают рак.

Сергей Белов

У меня 2 стерилизованые кошки. Характер ничуть не изменился - какие были активные, такие и остались.
Что касается вашей кошки: да, сейчас вы выкрутились. НО: кошка - не собака, которая течет 2 раза в год по расписанию. Если течка у кошки пустая, то следующая течка может буквально через несколько дней начаться. Через полгода вы взвоете, потому что кошка будет течь беспрерывно. И вы НИЧЕГО с ней сделать не сможете. Потому что все эти таблетки помогают буквально на пару дней, а потом все сначала. Не мучайте себя и животное, стерилизуйте и живите спокойно.