Саид Махмадов

Есть ли какие способы успокоить кошку (котенка) во время течки (кроме стерилизации)

кошке нет еще года, породистая, плачет, хочет кота, но еще рано....)

если есть таблетки-какие?

Лена

Капли или таблетки "Кот Баюн" попробуйте. Ни в коем случае не давайте контрасекс и тому подобное - очень вредно. Если кошка не племенная, то лучше кастрируйте после этой течки.

ОК
Ольга Кирьянова

практически невозможно, либо стерилизовать либо кота, либо пусть кошка мучается.. . А лучше стерилизовать, если вы раздадите котят это не значит что не будет из-за вас буздомных. Те котята роджят ещё котят и пошло поехало....

Фаррух Юлдашев

Купите таблетки или капли, например секс-барьер. Сходите в зоо

Р*
Рушана ************

капли, таблетки

Владимир Виноградов

Капли нужно приобрести) В зоомагазине)

Анатолий Дмитраница

Можно дать лёгкое успокоительное (типа кот боюн, фосипам, фитекс) , течку оно не снимет, но даст облегчение.
Гормональные препараты давать нельзя ни в коем случае. Помогают они далеко не всегда, зато всегда ведут к онкологии и пиометре.

Роман Платонов

Поможет только стерилизация. А всякие секс барьеры - дерьмо.