Александра Черникова

Стерилизация кошки. До какого возраста можно стерилизировать кошку?

Александр Чупятов

купи игрушечную.

Алексей Иванов

начиная с пол года и практически до старости. чем раньше тем лучше, организм моложе и легче перенеет операцию

Яков Цыганков

А разве тут могут быть ограничения?

Ольга Мальцева

Ограничений нет, но чем раньше, тем легче, всё таки операция ...не яйца отрезать снаружи..

Мария Ермилова

Пока не надоест топить котят. Мы стерилизовали кошку в возрасте 6 лет (когда стала приносить котят каждые 2 месяца) . Прожила до 13 лет. Больше животных в доме не хочу, кроме рыбок в аквариуме, которые на нервы не действуют (есть не просят, и туалет не надо покупать).

Андрей Силибаев

До любого возраста, если сердце здоровое. Тут не в стерилизации дело, а в наркозе.

Сергей Козак

с 5 месяцев до старости но лучше стерилизовать кошек до одного или двух лет. Потому что чем кошка старше тем ей будет тяжелее переносить наркоз.
я своих кошек стерилизовала одну в 8 месяцев другую в два года . Та что постарше дольше отходила от наркоза.

Алексей

Рекомендуют в районе 6 месяцев, чем раньше, тем лучше

Екатерина

С совершеннолетия до пенсии. Пенсионерам уже нельзя!