Сергей

Что такое совок пресловутый? Дайте определение.

Сколько ни слышу о проклятом совке, ни разу не видела конкретного определения. Так что прошу - по пунктам.

Владимир Михальченков

Сам термин совок был придумал в Прибалтике и изначально обозначался как советская оккупация. Со временем этим термином стали называть общественно - политическую систему, где всё всем по барабану. Человек - совок являлся послушно управляемым представителем этой системы.

Ди
Дима

Толковый словарь Ожегова

совок, предмет в форме лопатки с загнутыми кверху боковыми краями.

Ксана У)))

Это пишут зомби с промытыми мозгами

Миша Дудов

...Был такой период, одним словом - у всех людей была "завтра"...

Нина Москвина

Eto:x-file....esti tyt budlo takoe....)))