Руслана Лебеденко

Английский будет языком будущего . Да, нет? Аргументируйте свой ответ

Екатерина Рудакова

скорей китайский

Ан
Анастасия

Английский - это язык настоящего, а не будущего. Языком будущего будет основной язык той страны, которая будет доминировать в мире на момент наступления этого самого "будущего"

Танюша

См. предыдущий ответ.

Виктор Швец

даже в Штатах доля англоговорящих падает, испанский и китайский наступают.

как язык мехнац. общения - может еще и подрастет, но как родной - с какой стати? В России никогда не станут говорить в быту на английском.

Олеся Лучинович

согласен с 1 ответом. потому что они сейчас самые такие продвинутые можно сказать, вся современная техника исходит от них)))))))))

Нина Глушенкова

если у вас мысли враскоряку по поводу выбора изучаемого языка, то учите и английский. ближайшие лет 20-30 вполне актуально его знание. впрочем, знание любого другого азиатского или европейского будет актуально. лишними знания языков не будут.

Марика Бородина

Китайский? ! Вы о чем вообще? Всем известно, что во всех галактиках и солнечных системах все разговаривают на английском. Вспомните Звездные войны, Звездный Путь и мн. др.

Светлана Рева

Китайский язык слишком сложен для обучения. Английский намного проще. Про такие языки как испанский-маловероятно.