Елена Кислинская

Помогите ответить...

1)Почему знания являются экономическими ресурсами? Насколько актуально для Казахстана развитие экономики на современном этапе? 2) выделить 4 наиболее важных фактора, определяющих развитие менеджмента в 21 веке. Обоснуйте их приоритетность.

Владимир Пронин

1. Тысячи лет человечество жило такой жизнью, когда быт, уровень материального достатка, производительность труда одних поколений мало отличались от быта, уровня жизни и эффективности труда предшествующих поколений. Но если сравнить уровни экономического развития России конца ХХ в. и начала ХIХ в. , то разница будет огромной. Для этого периода, несмотря на войны и социальные потрясения, характерны невиданные в истории человечества темпы экономического роста.

Что же так ускорило экономический рост России и других стран мира в последние века? Это прежде всего новые знания, полученные преимущественно через науку. Ее достижения, нараставшие лавинообразно в последние 200 лет, привели к тому, что знания, не выделявшиеся классиками экономической теории в отдельный экономический ресурс наряду с трудом, землей, капиталом и предпринимательскими способностями, стали таковым и при этом не менее (если не более) важным, чем остальные экономические ресурсы.
http://www.coolreferat.com/