Евгения Енот

Помогите уточнить ответ

У коровы породы Шортгонн красная масть доминирует над белой, а в гетерозиготном состоянии животные имеют пеструю окраску, животновод создает стадо, скрещивая пестрых коров с красным быком, какой процент, телят будут иметь белую окраску?
у меня получилось 2 гаметы, и вроде как у меня получилось так: АА, Аа, Аа, и аа, тоесть процент рождения телят с белым окрасом 25%....

Анастасия Бармина

Р: Аа*АА
G: А, а (от матери) А (от отца)
F1: АА, Аа
нет белых телят, вообще