Светлана Белозёрова

Помогите пожалуйста с заданием) ) ) Определите стиль текста. Докажите свою точку зрения.

Августа 5-го дня 1921г.

В Чрезвычайную комиссию по борьбе

с контрреволюцией и спекуляцией

Горохова, 2

По дошедшим до издательства "Всемирная литература" сведениям, сотрудник его, Николай Степанович Гумилев, в ночь на 4 августа 1921 года был арестован. Принимая во внимание, что означенный Гумилев явля¬ется ответственным работником в издательстве "Всемирная литература" и имеет на руках неоконченные заказы, редакционная коллегия просит о скорейшем расследовании дела и при отсутствии инкриминируемых данных освобождения Н. С. Гумилева от ареста.

Председатель редакционной коллегии

Алексей Гавронский

официальный стиль )
отсутствие сленга

специальные термины

совсем не разговорный стиль

множество уточнений