Ек
Екатерина

Знатоки американской и бельгийской кухни. Есть вопрос.

Захотелось приготовить картофель фри по всем правилам во фритюре. Но вспомнил, что есть блюдо из фри, сырного соуса и, похоже, с мясом. Вспомнил, что в Америке проводились соревнования по поеданию этого блюда, а как называется не помню.

Виктор Куликов

В Канаде есть блюдо Poutine, картофель фри с сыром и соусом, без мяса. Попробовать можно в заведениях фаст-фуда McDonald's, A&W, KFC, и Burger King.
Проводятся чемпионаты по скоростному поеданию.
http://relaxic.net/world-poutine-eating-championships/

А бельгийский картофель-фри по всем правилам это совсем другое.. .

Ирина Лубсанова

Настоящий "френч фри" - на говяжьем жиру. Вкусно, но ЖУТКО вредно. Если еще и сырку добавить - "прощай, печень с поджелудочной" получается...

Варвара Серикова

Есть chili cheese fries - картофель фри с острым сырным соусом. Насчет с мясом - не знаю.