Лилия Наумова

Что приготовить. Вопрос к знатокам Французкой кухни.

Не знаю что приготовить из яиц, зеленых яблок, бананов. Есть ли какие то фрунцузкие блюда? Помогите.

На
Натали

Тарт "Татэн". Очень вкусно. Рецепты в инете.

На
Наталья

Я тарт татен очень часто пеку.

Са
Сая

Пирог с сыром
Для рецепта вам потребуется:
для теста - пшеничная мука - 1 стакансливочное масло - 125гсметана - 3 ст. ложкисоль - 1/4 ч. ложкидля начинки - тертый сыр - 2 стаканасливки - 2 стаканаяйцо - 4 шт. пшеничная мука - 1 ст. ложкамолотый красный перец - 1/8 ч. л. соль - 1/2 ч. л. В посуде смешивают муку, соль, сливочное масло и вымешивают руками. Добавляют сметану и продолжают вымешивать до тех пор пока тесто не перестанет липнуть к стенкам посуды. Готовое тесто скатывают в комок и оставляют в холодильнике на 3 часа. Охлажденное таким образом тесто раскатывают в круг и слегка загибают края. Начинку готовят следующим образом: натертый на терке сыр смешать с мукой и ровным слоем высыпать на тесто. Желтки отделить от белков, взбить их со сливками, добавить соль и перец. Полученной смесью полить сыр и поставить пирог в предварительно нагретую до 200C духовку на 10-15 минут. Затем уменьшить температуру в духовке до 150С и выпекать пирог около 25 минут, пока пирог не подрумянится.