Антон Соболев

а почему у меня сервер открвается в блокноте?

Людмила Савченко

Если Вам нужно, чтобы это делалось в другой программе, выделите файл, нажмите правую кнопку мыши и выберите из контекстного меню "Открыть с помощью". И укажите, с помощью какой из списка установленных программ открывать данный файл.

В зависимости от типа файла, он может быть вообще не предназначен для того, чтобы его открывали вручную, возможно, он должен использоваться какой-либо программой, которая к нему подключается в процессе своей работы.