Алексей Коннов

Не устанавливается windows 7 с диска на новый винчестер

Не устанавливается windows 7 с диска на новый, отформатированный винчестер. При запуске пишет NTLDR is missing. Press Ctrl+alt+del to restart. В биосе стоит загрузка с диска. Пробовал ради интереса проверенный диск с вин ХР, но ошибка та же. Подскажите как побороть это? Заранее благодарен за полезные советы!

Татьяна Быкова

Попробуй установить через флешку

Татьяна Туманина

вызови мастера он поставит

Елена Насонова

Не с диска грузится вот и все.

Людмила

Способ 1.Проверить корректно ли определены разделы и пути к вашей системе в файле boot.ini.Способ 2.Чтобы вернуть компьютер в рабочее состояние, требуются заменить файлы Ntldr и Ntdetect.com на загрузочном разделе Windows. Эти файлы можно скопировать с другого компьютера под управлением такой же системы или воспользоваться консолью восстановления. В первом случае необходимо запустить компьютер с загрузочного диска (Windows, LiveCD, флешки) и скопировать файлы Ntldr и Ntdetect.com из папки \i386 в корневую папку загрузочного диска. Во втором случае следует загрузиться с установочного диска Windows XP, и при появлении экрана «Установка Windows» нажать клавишу «R». Далее надо выбрать загрузочный раздел и ввести команды fixboot и fixmbr.Способ 3.Компанией Microsoft была разработана небольшая утилита, Bcupdate2. Скачать ее можно отсюда.Создаем загрузочную дискету и грузимся с нее. В командной строке запускаем «BCUpdate2.exe C: /f /y», где C: — загрузочный раздел. Если появится запрос на обновление тома, нажмите клавишу Y. После успешного выполнения программы появится сообщение: «The boot code was updated successfully». Перезагружаемся. Способ 4.Если раздел по какой-либо причине перестал быть активным, необходимо: Загрузиться при помощи дискеты или загрузочного диска в режиме восстановления системы. В командной строке ввести fdisk и нажать клавишу «Enter».В ответ на вопрос о включении поддержки больших дисков нажать Y.Выбрать команду «Выбор активного раздела» , нажать клавишу с номером раздела, который нужно сделать активным, а затем — клавишу «Enter»Или, если есть возможность подключить диск к компьютеру с такой же работающей системой, сделать раздел активным через оснастку «Управление дисками» (правой кнопкой по «Мой компьютер» и выбрать «Управление») . Способ 5.Иногда помогает замена слота шлейфа или всего шлейфа, к которому подключен жесткий диск.

Миша Дудов

правильно загружаетесь с диска? вставляем диск, перезагружаемся и жмем f2 несколько раз, пока не появится окно в биос, далее переходим в boot и выбираем загруз с диска (cd/dvd) далее жмем f10 и enter,и потом на любую клавишу неск раз, пока не начнется загрузка, потом не забудьте отформат раздел, на который будете ставить винду

Катеринка Сачкова

еще раз посмотри настройку выбор - в биосе ...
возможно у тебя стоит 2 HDD - и установка идет не туда ...
или винт сидит на Slаve...
или = ...
скорее всего у тебя все просто ...

Анютка Александрова

Форматировать новый диск нужно только средствами установочного диска, это справедливо как для дисков DVD так и жестких дисков загрузочный сектор диска.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.smart-service.ru/article_NTLDR-is-missing.html

Светлана Федорова

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru