Лариса Близнякова

Когда немцы напали надо было подставлять им и вторые щёки, отдавать рубахи, по христиански?

Кирилл Пратько

Мысли глубже...

Ta
Tatiana

церковь встретила их хлебом солью

Елена Копаница

Матфей 6.7
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями,
чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Александр Косов

Нападение одной страны на другую - это не пощёчина, а покушение на убийство. Какие рубахи? Какое христианство?

Al
Aleksandr

Думаю, что да.

Алена Колесникова

У немцев это в крови

Александр Приходько

По-христиански-это надо защищать себя и особенно своих близких. остальное все -туфта сектантская.
Заповедь же Господня полагать душу за ближнего состоит, по Евангельскому слову, в том, чтобы любить врагов, благотворить ненавидящим нас, благословлять клянущих и молиться за творящих нам напасть и изгоняющих, также и в том, чтобы, по силе нашей и возможности, защищать ближнего от врагов видимых и невидимых, и чем можно и как можно помогать ему.

Денис Разумов

церковь и встретила их по христиански, вот октябрьскую революцию враждебно... любопытно, что в головах у попов

Наташа Никифорова

С. Иеговы не воевали. "Подставь другу щеку"- это не мстить.

Юр
Юра

и славить власть от бога

Алексей Нестеров

читайте больше - это полезно...