Вар Хай

венерические заболевания Могут быть у девственниц??

Татьяна Любавская

венерические заболевания не только через письку передаются

Елена Князева

Могут конечно, мы с бывшим пробовали заниматься сексом, в итоге ниче не вышло, а подцепила от него папилому
В итоге была девственница с папиломой

Ань Фыонг Фам

нет, девственная плева защищает от проникновения всякой заразы больной

Катюшка Кравченко

нам в школе говорили, что бывает и бытовой сифилис.. .
Им заражаются и без полового контакта.

Иван Кривошеев

Сколь угодно. И сифилис и мягкий шанкр вполне возможны при не половом контакте.
Весь вопрос в том - где образовался шанкр. Если в районе слизистых- то дерматологи-венерологи тоже не совсем дураки- в сказки о бытовом пути заражения не поверят.

Cвета Гурова

Могут. Например: сифилис на губе или щеке при поцелуе.

Алексей Нелипа

Могут. Микроб на любую слизистую садится, в т. ч. рот, глаз (это кстати опаснее чем на половые органы) , прямая кишка, сквозь повреждения проникает, т. е. ранки в коже. Микробу без разницы насчет девственности, он внедряется в организм через слизистые и ранки.

Ирина Маронова

Венерические заболевания называются венерическими, потому что ОСНОВНОЙ путь передачи таких болезней - половой. Но это не исключает ни бытового сифилиса, ни гонобленнореи новорожденных, ни приведённого выше очень удачного примера с папилломой наружных половых органов.

На
Настя

запросто, поэтому в общественных местах не стоит попой на унитаз садиться

Виктория Манухина

Бытовой сифилис существует, но чтобы его получить, надо сильно постараться

Мансур Султонов

Может быть наследственно, или при попадании чужой крови в твою