Дмитрий

отдых с ребенком в Италии. 4 года

собираюсь с ребенком посетить Италию. стоимость недельной путевки насчитали 35 тыс. с экскурсиями, вылет из Москвы. (по определенным причинам хочу именно туда и именно сейчас) . В стоимость входят лишь завтраки. Сколько нужно брать с собой евро чтоб питаться неделю, купить пару сувениров и по мелочам, чтоб не умереть там с голоду? ) ) Что нужно знать, предусмотреть, брать с собой?

Алексей Лыженко

От 1000 Евро, далее как возможности позволяют...

Клара Дорджиева

На себя ориентируйтесь из расчета 70 евро в сутки. На ребенка, думаю, 40 хватит.

1973-vadim-1

Лучше едьте без ребенка)

Ad
Adiya

На сайте визового центра Италии (VMS Italy) есть таблица с указанием, сколько денег нужно на день пребывания в Италии для одного и более туристов

Nadezhda Fedorovich

Если в Рим - отлично! С детьми есть чем заняться! Вилла Боргезе - прекрасное место для прогулок! 🙂 Берите отель Валадье - цена/качество хорошее соотношение. Пиццерия в нидерландах (подвале, шутка юмора) , там пасту поесть можно. Вино ребёнку не давать! Вообще, в Риме дофигища мест для отдыха (с детьми) и не только! Туда хочется возвращаться и возвращаться!

Тома Калимулина

Если экс тур с ребенком 4 лет вам будет очень тяжело, а ему тем более, при таких тур. поездках надо много ходить почти весь день ( ездила в Италию в экс тур), ребенок 4 года вряд-ли сможет такую нагрузку выдержать. Насчет денег 1 блюдо в рест ( кафе) от 15 евро, кофе от 1.50 до 2 евро, за стойкой, если за столиком 5 евро. При возможности покупайте питьевую воду в маг. в кафе в 2 раза дороже, и вода вам нужна будет в течении дня постоянно и для и себя и ребенка. Не думаю что вы в течении дня после осмотра город достоприм. сможете найти спец. питание для ребенка-времени не будет-дают только от 1 ч до 1.30 мин. чтобы поесть. Сувениры-магнитки стоят от 2-4 евро. А больше от туда нет смысла ничего везти, если только вино.
Рассчитайте сами примерно думаю 500 ев вам хватит, если экс и входы в музеи оплачены, если нет берите чуть больше с учетом этих расходов.

Ольга М

Вам не с кем ребенка оставить? Жалко ребенка и группу.

Di
Dimarik

Я тоже поеду в Италию, беру 700 евро (это на завтрак-ужин, но хотели ещё в Венецию сьездить, это как от Мск до Ярославля где то. Поэтому много

Игорь Глазунов

был в италии с рененком 5 лет в сентябре. средний обед на двоих - 30-40 евро. ужин - 20-30. так что минимум 500 евро вам надо. и это только на еду. надо было брать тур НВ или FB. В Италии это выгоднее, чем только завтраки.

Владимир Суковатов

А ребенка тоже голодом морить, сама то ладно

Алексей Чубыкин

100/150 евро вам хватит на еду, сувниры в магазинах дорогие где то от 5 / 10 евро.
берегите сумки там ураж много...

Энвер Джапаров

58 Евро на сутки пребывания - трубования пограничных служб Италии

Милька Я

Тут вопрос чем и как и где питаться?
кроме прочего еще предстоит тратиться на проезд
чтоб не умереть с голоду - я беру с собой из Ашана сухофруктов и орешков.
Еда компактная, относительно здоровая, и недорогая. В салон с собой брать можно.

Для экономии можно заходить в местные продуктовые лавочки и покупать еду там.
Бутылка воды в лавке 2-3 евро, а стаканчик той же воды в кафе уже сильно дороже, и особенно в зависимости от вида из кафе.

Евро 70 в день Вам должно по идее хватить даже на "посидеть" вечером в кафешке или недорогом ресторанчике.

Ju
Justinas

250 € в день- минимум!

Ан
Аня

Ну вы мажоры

Анюта

Не меньше 500 евро однозначно. И это будет в самый притык и по скромному. Я беру обычно столько в Испанию и только на себя, а Италия дороже будет.

Евгений Немчанинов

Господин Нипплз, в какой именно город путь держите? )) Если в центральных городах- вопрос- отель будет с едой или без? в идеале брать хотя бы с завтраком, в ресторанах цены- пицца 12-18 евро, вода, вино, газировка 3-12 евро. Среднее блюдо 12-18 Евро. На сувениры 200 -400 евро. Вообще дельный совет вам- возьмите кредитку с собой с мультивалютным счётом- и не ошибётесь, и деньги менять не надо- всегда по курсу банка и сколько надо, столько и потратили.

Вячеслав Потапов

Возьмите примерно 300 евро