Анастасия Крутова

Братцы! Спасайте! Новостройка, 4 этаж пластиковые окна, потеют по нижнему краю практически все окна-утром лужицы

Окна пвх запотевание

Окна 2х камерные, переведены в зимний режим. Мастер сегодня был говорит-переставлять никто ничего не будет-вы же квартиру приняли...

Нашел телефон завода изготовителя-с отделом рекламаций не связывают, писать претензию застройщику или заводу-изготовителю?

Дм
Дмитрий

причиной могут быть и подоконники... если подоконник широкий (не по ширине окна, а от окна в комнату, этакий козырёк) ,то он далеко отводит тепло от батарей и таким образом низ окон не обдувается теплым воздухом от них...

Степан Зарецкий

Вентиляция плохая и примыкания промерзают

Галина Унанян

Это нормально! Установка не причем.
Причина оч простая! Окна это тонкое звено в ограждении помещений, через окна уходит приличная доля тепла, попросту они промерзают! Там где тепло и есть источник влаги, воздух насыщается паром и становится влажным, при соприкосновении с холодными поверхностями влага конденсируется. Вот и соображайте! Причем температура поверхностей на которых образуется конденсат не обязательно должна быть отрицательной. например при влажности 60% температура образования конденсата около +10град. ц. . В среднестатистических домах температура внутернней поверхности стен +14град. ц. . Что позволяет не образовываться конденсату при повышенной влажности 60-70%. На окнах такая температура не достижима, т. к. они тонкие по любому, и не могут обладать такими свойствами как стены.
Поэтому менять окна беспонту, попробуйте снизить влажность, для этого у вас должны работать вытяжки, как минимум, и крышку на унитазе закрывайте! 🙂

Влад Цишковский

Не качественная установка.

Залина Красова

Новостройка, дом ещё влажный, 4й этаж - вытяжной стояк "забит" сырым воздухом - нет расчётной вентиляции - поставь вентилятор с датчиком влажности - будет принудительно вытягивать лишнюю влагу.
Выбери модель тут - http://www.ventpromtorg.ru/catalog/trade/#home
Например - http://www.ventpromtorg.ru/catalog/trade/compact/element.php?ID=2137

Костя

меняй резинку внутри. воздух проходит, конденсат

Раим Абдулкадеров

причина может быть в плохой герметизации снаружи. Они засаживают монтажную пену между окном и стеной, могут быть щели, может быть пену сэкономили. Еще пена разрушается под солнцем, а защитную ленту не все приделывают. У окон есть гарантийный срок, вызывайте, пусть делают

Алексей

снять отливы снаружи и хорошо пропенить под рамой. еще на самой раме снаружи отверстия есть сливные для конденсата, проверьте не забиты ли они

Евгений Дёмичев

Окна однокамерные? Если да, значит, туфта. Они всегда будут течь, так как поверхность стекла со стороны помещения холодная. Проветривание поможет, но ненадолго. Перезимуйте как есть, летом замените на двухкамерные с энергосберегающими стеклами

Ёжик Колючий

влажность в комнате. Проветривайте по чаще

Екатерина Агапонова

у нас так же хоть и окна тоже двухкамерные