Илья Копылов

Стоит ли устанавливать пластиковые окна с воздушным клапаном в квартире на 5 этаже дома, стоящем возле автодороги?

Хотелось бы избежать шума от постоянно двигающегося транспорта, но в то же время хочется, чтобы свежий воздух заходил в квартиру.

Garik

однозначно--нет, но стоит поставить альпийскую форточку, в канале 150 мм, она будет глушить, но не фильтровать газы, газы-это угольные фильтры, оборудование иного рода

Алик

А какие есть варианты? Дышать-то нужно.

Ольга

Приточный клапан

Единственный, представленный сейчас Фирмой Аэреко. Автоматический приточный клапан, с установленным гигрометром. Для установки нужно фрезировать окно, в верхней части фрамуги. Стоимость приточного клапана с установкой - 2 800 рублей (на данный момент) .

Тема воздухоизмещения в квартире давно известна, но решение у каждого своё. По сути, когда мы устанавливаем пластиковые окна, в квартире получается коробка (куб) , в которой стоит воздух. Если есть система с пассивной вентиляцией, то комфорт в Вашем доме будет обеспечен на каких-то 60-80%%. Но это уже что-то. И не надо путать с проветриванием, т. к. движение (не циркуляция!!! ) воздуха не ощутимо для человека.

) Удачи

Муродали Тагоймуродов

Аэрэко - далеко не единственный, скорее - единственный известный написавшему))) )
Хотите свежего воздуха - подумайте о системе вентиляции.

Артём Филатов

Есть такие клапана приточные, щелевые, они врезаются в оконные рамы. Они позволяют обеспечить приток воздуха в помещение. Но на улице много пыли и прочих загрязнений. вдоль дороги особенно. Такой клапан не защитит от пыли, сажи, выхлопных газов. Конечно лучше установить полноценную приточную установку. Такая установка подготавливает воздух, а именно фильтрует и подогревает. Но конечно это значительно дороже чем щелевые клапана. Чтобы определиться с выбором почитайте на этом форуме: http://9719850.ru/forum/viewtopic.php?id=130 возможно отзывы специалистов Вам помогут 🙂