Ольга Филатова

Кто-нибудь самостоятельно устанавливал пластиковые окна в деревянный дом? Как результаты?

Реально установить самому спешно или всё-таки не стоит рисковать и вызвать специалистов?

**
***&оленьк@& ***

посмотрите фото как это делается, если будет не понятно объясню в переписке. альбом называется устанвка окон в доме из бруса здесь

Ольга Синельщикова

Ставьте сами.
1. Есть подробная инструкция по установке. И даже ГОСТ. В Инете найдете запросто.
2. Монтажники не выполнят эту инструкцию. Уверен на 100%. Они её никогда не читали.
3. За свою работу они с Вас возьмут столько, сколько стоят сами окна. Как и каменщики: Стоит кирпич 1грн и за кладку берут 1грн. Подробную калькуляцию или смету Вам не дадут
4. Если окна начнут потеть гарантийный ремонт они не выполнят, сошлются на то, что у вас в доме вентиляция плохая.
5. У них нет и не было лицензии на право проведения монтажа. Да, отдельно этот вид деятельности не лицензируется, но он входит в перечень строительно монтажных работ для которых нужно приобретать лицензию.
6. И не пытайтесь вставить все эти пункты в Договор. Вам сразу откажут.

Юлия Тимофеева

Всяко проще, чем бетонный проём! Ничего там сложного нет!

Кристина

да уж проще чем бетон долбать

Наталья

Там нет ничего сложного, но есть шанс повредить окна... Поэтому лучше самодеятельностью не заниматься.

Gauda

Как плотник советую Вам: если никогда не занимались монтажом, то лучше и не браться, т. к есть нюансы особенно, если дом новый.

Александра Фатикова

я сам ставил
если стесняешься, вызови спецов

Илья Кирьянов

У нас никто не рискует, только специалисты устанавливают.