Lestrigon Lestrigon

пластиковые окна разве делают квартиру теплой?

Сергей Евсин

Теплой квартиру делает отопление, а пластиковые окна не дают теплу уходить,

Екатерина Мельконовицкая

Делают, по своему опыту знаю

Та
Татьяна

Конечно, с ними очень тепло

Ivan Belov

нет, делают душной

Екатерина Храстовская

вот балбес- делают. батареи, а окна закрывают от сквозняков.. . утечка тепла...

Вова Орлов

да но воздух не пропускають в чем их минус

Дмитрий Семенов

Нет, квартиру тёплой они не делают. Но снижают теплопотери.

Веталий

без отопления с ними намного теплее, чем с старыми деревянными.
чем больше в стеклопакете рядов стекол - тем лучше теплоизоляция.

Виктория Бирюкова

Нет. Только сквозняки устраняют и комфорта добавляют. Из-за отсутствия сквозняков дома теплее становится.

Же
Женечка

Конечно теплее с такими окнами в квартире. В первую очередь конечно потому, что щелей никаких нет. НО если вопрос стоит в том, чтобы экономить к примеру на отоплении (если отопление в доме автономное) , то тогда надо ставить энергосберегающие окна, с ними и правда теплее. Вот к примеру Rehau Geneo
([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), относят уже к энергосберегающим окнам. Я себе такие поставил, хоть и не автономное отопление в доме, но так как его нам подают - надо утепляться со всех сторон.