Дмитрий Едков

Думаем менять окна в квартире, посоветуйте, какие окна лучше выбрать пластиковые или деревянные??

Посоветуйте и где можно найти качественные окна по адекватным ценам?

Вікторія

Сравнивать пластик и дерево - это сравнивать искусственное с
натуральным. Пластик можно ставить в офисе, других общественных
помещениях, а в квартире нужно, чтобы было красиво и уютно. Дерево и
красивее и долговечнее, обработать морилкой, покрыть лаком - будет
служить вечно.. .
В Польше запретили ставить пластиковые окна в коровниках - коровы меньше молока давали!

Ю)
Юляшка ))))

У сестры деревянные рамы рассохлись, вся вода во время дождя льется в комнату

Юля Пархоменко

у нас пластик, вполне устраивает.

Парамонов Иван

я бы выбрала пластиковые, уже несколько лет они у меня стоят - не нарадуюсь.. . Тепло держат превосходно, гигиена их элементарна и не занимает много времени.. . Краску обновлять не нужно... утеплять не нужно...

Ольга

Качественные окна не бывают по адекватным ценам... Деревянные- тем более!

Ольга Елохина

Деревянные намного лучше, красивее и безопастнее для здоровья, если конечно для вас это имеет значение. Но они дороже пластикового говна, и требуют ухода плюс надо тщательно выбирать хорошую фирму. Цены будут оч приличные!

Изабелла Боня

Дерево лучше всего.

Дима Тишкин

пластиковые красиво первый год 2 потом мараются чернеют и прочее в квартире иногда влажно становится либо наоборот сухо очень в отопительный сезон пластик это термос говорят про какое то микропроветривание но его в глаза не видел дарево в микропроветривании не нуждается но стоит лет 10-15 всего при уходе

Azamat Amanturov

У нас все, ну или почти все, ставят пластиковые. Будучи в Финляндии, -ситуация иная. Только деревянные и плюс алюминий, причём древесина так обработана, что не уступает по внешнему виду и долговечности пластику. Полагаю, что это недёшево. Конечно это здоровее в любом случае, решать Вам.

Константин

Лучше деревянные окна от хорошей фирмы. Мы сменили на них четыре окна в 2009 году, стоят отлично, их ни клеить, ни красить не надо, они не рассыхаются. Ставила нам их фирма "Висла". Причём живем в панельной пятиэтажной хрущевке. И никакой в них дождь не течет, как написали выше, видимо путают с совковыми окнами, что раньше были с двумя рамами и которые нужно было затыкать и клеить и красить, жесть.
Пластик со временем желтеет, даже лопается от перепадов температур, а также выделяет токсичные вещества и пожароопасен.

Жахонгир Сафаров

Деревянные окна нет смысла у нас ставить. Вам нормальные не поставят. Лучше пластик

Людмила Кузьмичёва

Дерево как-никак смотрится ярче и своеобразно. Я бы посоветовал финские деревянные окна фирмы "Окна-Домус". На этом сайте http://finskie-okna.ru/ вы сможете ознакомиться с подобным ассортиментом. Эта фирма вам поможет выбрать правильные окна и установит их. Меня порадовало высокое качество окон и самое главное - цены, они довольно приемлемые.