Екатерина Аксёнова

в каком возрасте Ваш ребёнок пошёл в сад

нам сказали прийти в августе, на тот момент нам будет 1,9,но не факт, что попадём.. Так как в их интересах, чтоб ребёнок сам кушал и ходил на горшок.... Вот уже приучаю, пока 50:50,не всегда всё получается

Ринат Фаткуллин

В 2 года. Жалею, рано. Второго до 3х не пущу. Была бы возможность-только в 4 бы отдала. Сад хороший, но уж эти болячки.. . Всё же иммунитет слабый в этом возрасте. Сопли-это уже не болезнь, когда вы ходите в сад. В нашем городе ясли-то остались теперь в одном садике, не хватает групп для старших детей.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

старшая пошла в 3,3
младшая пойдет в 3,6
в 1,9 я даже не задумывалась о садике)

Сергей Николаевский

Не ходит сад. И это прекрасно.

Ирина

в ясли в 1,5

Руслан Зарипов

старшая в 1год и 3 мес... младшая в 3 года.

Ангел Ангелочек

С года или чуть раньше, в ясли.

Шеличь Виталий

В 4,5 года на полгода- у бабушки была какая-то маниакальная страсть к саду как к панацее для социализации ребёнка. Мой сын в полтора года мог подбить всех окружающих на разные ненормальности, поэтому сад с облегчением вздохнул, когда мы уехали на Север...

Женечка Павлова

Было 2 захода. 1-й - в 1год 10 мес. Кончилось двусторонним воспалением легких через неделю. До 3,5 сидели дома, потом снова пошли в сад. Ни разу не болел до самой школы.

На
Наталья

Начал ходить в три года

Д*
Дельт@план ***********

Почти в четыре. Кстати, полгруппы было в памперсах, никто не напрягался...

Екатерина

в три года и то еле еле выбили путевку в садик. льготная очередь. отец ветеран боевых действий. с садиками щас проблемно очень

Александр

мы пошли в 2.5, уже умели кушать сами и ходить на горшок, в 4 года ушли часто болели.

Serge

Ровно в 2 года, но видимо рано это, т к начались бесконечные болезни (до сада не болела), бронхиты и прочая гадость, неделю в саду-две дома и так весь год., К трём годам всё нормализовалось.

Ан
Анастасия

в 2 года и 5 мес. в этом возрасте естественно кушают сами, одеваются и раздеваются с помощью воспитателей, горшком и унитазом пользуются. на сон памперс одевать можно. если вы попадете в ясли в таком маленьком возрасте, то задача ребенка в этом возрасте уметь держать ложку и чашку, засыпать без бутылочки, не бояться горшка