Евгения Бойченко

Как бороться с комплексом?

Мне 15 лет. У меня достаточно много родинок на лице. Все плоские кроме одной, около носа. С самого детства комплексую из за нее. Я понимаю что ее можно удалить. Но для этого надо время. А потом может оказаться что ее и удалять то нельзя. Она не слишком выпуклая, но все же. Я боюсь что люди думают что я страшная и противная. Боюсь что у меня не будет парня или просто не захотят со мной общаться. Боюсь когда люди слишком близко ко мне приближаются лицом, кажется что они на нее будут смотреть. Я понимаю что надо принять себя такой какая я есть. Раньше успакаивала себя тем что я не одна такая, и что это мое отличие от других. Но сейчас этого уже не хватает. Что делать?

D S

Можно фотографию? Можешь прислать мне на почту, не обязательно сюда. Я абсолютно беспристрастно выскажу свое мнение, нужно ли тебе беспокоиться.

Урмат Шайымкулов

Лучший вариант, чтобы не беспокоиться удалите, потратьте на это время и делу конец.

Lib For

Не акцентируй на этом своё внимание, не думай о ней. Будь жизнерадостной, весёлой, люди будут тянуться к тебе из-зи такой положительной энергии, и на твою "изюминку" даже не будут обращать внимание.