Анастасия

Как закрыть сумму проплаченную нам, но не закрытую актами?

Мы предприниматели, нам перечислили сумму согласно договора, но актами не закрыли сумму, т. к. другая сторона отказалась от выполнения работ, а мы работы уже им отдали, акты никто не хочет подписывать! Что делать, как закрывать сумму?
Мы разработали документы, а другая сторона проплатили сумму, акты не подписали, и вообще забили на нас, как нам сумму закрыть при отчетах и т. д. ?

Mint Wind

Доход у Вас ни одна налоговая не снимет, а вот расход придется подтверждать документально или доказывать в суде. Буквально сегодня читала решение арбитражного суда, что при отсутствии документов подтвердить расход можно выпиской банка. На память № решения не помню- на работе, если необходимо напишите в личку- завтра отвечу.

Вячеслав Фокин

да никак.... весит предоплата и всё тут....

Га
Гайк

3 года ничего не делать... потом списать в доходы... подтвердить расходы выпиской банка нельзя...

Андрей Холопов

отослать им акты по почте с письмом. потом еще раз. посмотрите в договоре - скорее всего у вас должны быть условия отказа от принятия работ. в случае отсутствия ответа в течение ____ дней (по договору) закрывайте. нужна бумажка на случай суда, что вы за ними бегали