Сергей Иванов

назовите цикл воспроизведения мохообразных

Са
Сангерим

Мохообразные (лат. Bryophyta sensu lato) — совокупность высших растений, включающая как собственно мхи, так и другие сходные с ними организмы. Одно из главных отличий мохообразных от других высших растений — преобладание в цикле воспроизведения гаплоидного (то есть с одинарным набором непарных хромосом) гаметофита (половое поколение) над диплоидным спорофитом (бесполое поколение).

Зайцева Анастасия

Предросток (гаметофит) - оплодотворение - разнополые спорофиты - споры - предросток.