Dina Koroleva

вопрос: как сказать на английском

Подскажите, как лучше сказать "прозябаешь" только так, чтобы не обидеть человека, чтобы это не несло тяжеловесного значения? Спасибо

ну, человек "очень чувствительный" 🙂, а контекст - про жизнь, работу и т. п. В общем, неудовлетворительное положение..

Марина Marinus

обидное знаю pitiful, pathetic
это констатация факта

А что до остальных, мы - подавляющее большинство вынуждены прозябать в нищете.
And the rest of us, the vast majority of us, struggle to get by.

Юличка Дидович

Пляха.. . Ну как такое можно без контекста спрашивать? И откуда я должен знать, обидится ваш человек или нет? Характеры у всех разные.

Как вариант, you're rusting like a car without fuel. Я бы на такое не обиделся.