Денис Махмутов

Вопрос по английскому.

Иногда попадаются предложения, в которых все слова знакомы и знаешь даже по несколько вариантов их применения, но связать их в одно правильное предложение трудновато. С чем это связано?

Николай Чуланов

Вы не сможете понять предложение, если не разберёте его по составу, т. е. подлежащее, сказуемое и т. д.

Taalai Orunbaev

Можно посмотреть в интернете темы "Фразовые глаголы" или "Устойчивые словосочетания в англ. языке". Что-то типа как у нас "Старый Новый год")))

Ек
Екатерина

Полисемия, много значений одного слова, необходим контекст, по смьiслу.