Марина Пучкова

Выручайте! Как лучше провести горячую воду на кухню? Смотрите пояснение к вопросу?

Здрасте! Выручайте! Чтоб была горячая вода в ванной, установлен бойлер на 100 л в санузле. Не могу теперь решить проблему с горячей водой на кухне, она расположена на другой стороне квартиры. . В квартире в настоящее время ремонт и есть возможность штрабить пол, поэтому можно провести воду с санузла, а можно установить дополнительный бак на 10-15 л на кухне. Подскажите пожалуста, как будет лучше сделать?

Сергей

Проще поставить бойлер на 10-15 л под раковину, чем гемор разводить. Иначе пока горячая вода польется на кухне из 100-литрового бойлера, придется спустить всю остывшую в трубе воду. Захочешь сполоснуть пару тарелок - будешь ждать 10-20 сек пока пойдет горячая вода. Это может показаться мелочью, но со временем так достанет, что все же повесите на кухне маленький бойлер .

Ал
Алсу

Лучше еще один поставить...

Катя

Ставить проточный нагреватель я бы не стал - до 5 Квт он слабоват, даже для кухни, а свыше по регламенту надо получать дополнительное разрешение согласование и тд. А вот проточно-накопительный литров на 10-15 в самый раз.

Оксана

лучше маленький на месте (на кухне) под мойкой.

Алексей

пластик все решает нынче и недорого...

Светлана

Поставь дополнительный 10-15л. При значительной длине труб будешь много тепла тратить на ненужный прогрев бетона. Да и принимать душ когда кто на кухне вздумает сполоснуть тарелку будет некомфортно со 100л

Ан
Анна

Сейчас продаются всевозможные гибкие трубы, которые легко прокла-
дывать в любых трудных местах.

Анастасия

Подвести можно и под потолком. Но все подводки горячих линий к водоразборным кранам должны быть минимальными. Поэтому на кухне лучше установить проточный электрический водонагреватель.

Екатерина

Тянешь стальной трубой в штробе на кухню, трубу обмазываешь 2 слоями мастики и заводишь в рукав и бетонируешь. ,
На кухне ставишь доп. водогрей. Объясню - нагретую воду надо иметь на месте - иначе остынет, пока идёт до разбора, и будешь греть пол, ждать пока горяченькая пойдёт ))
А металл-пластик не предназначен для замуровывания - любая трещина в плите и будет течь, будешь весь пол взламывать.

Светлана

Решать конечно тебе, но имей в виду, если горячая вода будет подаваться из санузла, увеличиться расход воды. Потому как прежде чем пойти горячей воде, из труб должна уйти остывшая.