Николай Фролов

Помогите с расчетом НДС.

Ситуация:
Автосалон покупает машину у частного лица.

Эту машину, которая, уже в собственности салона как юр. лица, хочу купить я, но как представитель другого юр лица "Организация".

"Автосалон" мне - ООО "организация" выставляет следующий счет:

СУММА: 1050000руб.

(Один миллион пятьдесят тысяч рублей 00 копеек)

в т. ч. НДС 15254,24 (в соответствии с п. 5.1 ст. 154 и п. 4 ст. 164 НК РФ)

(Пятнадцать тысяч двести пятьдесят четыре рубля 24 копейки) .

Вопрос - правильно ли указан НДС? И какой НДС в итоге придется возмещать мне государству?

Эльмира Димаева

5.1. При реализации автомобилей, приобретенных у физических лиц (не
являющихся налогоплательщиками) для перепродажи, налоговая база
определяется как разница между ценой, определяемой в соответствии со
статьей 105.3 настоящего Кодекса, с учетом налога и ценой приобретения
указанных автомобилей.

есть отсылочная норма на ст. 105.3 НК. Там и смотрите