Маня Манкевич

Расчет НДС для уплаты в бюджет

Фармацевтическая фабрика приобрела спирт объемом 400 литров для приготовления лекарств.
Цена 1 л. спирта (включая акциз ) -15 р. , приобретены также другие материалы на сумму 180 тыс. р. ( без учета НДС) . Спирт и материалы оплачены и оприходованы по счетам фактурам.
Реализовано за отчетный период лекарств на сумму 560 тыс. р. Рассчитать сумму НДС, подлежащую уплате в бюджет за отчетный период.

Елена Ведерникова

ндс с реализации платить по разным ставкам 0.10.18
зачет ндс с оплаченного товара по разным ставкам 0,10,18.
разница и будет сумма в бюджет
но в задаче не указаны ставки ндс ...