Ел
Елена

Помогите определить сумму НДС. подлежащую уплате в бюджет

Организация приобрела материалы стоимостью 14514 тыс. руб. с НДС. Материалы были
использованы для производства продукции, отдельные виды которой не облагаются
НДС. Общая выручка (брутто) от реализации продукции составила 21048 тыс. руб. ,
включая:
16048тыс. руб. – выручка (брутто) от реализации продукции, облагаемой НДС;
5000тыс. руб. – выручка от реализации продукции, не облагаемой НДС.
Определить сумму НДС,
подлежащую уплате в бюджет, и сумму НДС, подлежащую включению в затраты на
производство и реализацию не облагаемой НДС продукции.

Экзамен через 3 часа, нужно успеть решить, спасайте:)

Мария Коростелёва

Ага, не слишком ли много требований. На экзамен задачи имеют свою цену, а не за спасибо.