Светлана Мосина

КАК Исчислить НДС, подлежащий уплате в бюджет?

ООО
«ЗАРЯ» занимается производственной деятельностью и платит НДС ежеквартально. В
1 квартале 2009 г предприятие произвело следующие хозяйственные операции:

оплатило счёт-фактуру за хозяйственный инвентарь на сумму 67850 руб. , в том
числе НДС.

произведено и реализовало товаров на сумму 930000 руб. , в том числе НДС –
141864 руб. Счёт – фактура за реализованные товары выставлен и выручка
поступила на р/счет;

оплатило счёт-фактуру за сырьё на сумму 245000 руб. , в том числе НДС, сырье
оприходовано. В учётной политике моментом определения налоговой базы является
день отгрузки товаров.

Требуется:

. Исчислить НДС, подлежащий уплате в бюджет.

. Указать срок уплаты НДС и представление налоговой декларации в НО.

Ириша

Продажи НДС - Покупки НДС = оплата в бюджет (возмещение)
Срок сдачи декларации до 20 числа следующего месяца после отчетного периода.