Roza A.

как внести изменения в кредитные истории? отказывают банки, но просрочек нет

Ксюша Андреева

Невозможно полностью исправить кредитную историю, а вот немного подправить всегда есть возможность.

Первое, многие банки понимают своих заемщиков и идут им на встречу, поэтому нарушения по просрочке платежей допускаются. Многие не будут стесняться и придут в банк для того, чтобы представить доказательства и полную информацию о том, что он пересмотрел отношения к банку и полностью исправился. Доказательства могут быть разными, но, чаще всего приносят различные выписки про полную оплату долгов и кредитов за последние несколько лет. Счета в таком случае могут быть разными, например, за коммунальные услуги, за пользование банковского счета или кредитной карточки, а зачастую даже регулярные выплаты по исполнительному листу. Если к этому же добавляются документы о высокой платежеспособности, о доходах на постоянном месте работы, то, после анализа всех факторов банк может уступить и удовлетворить желание клиента получить кредит.

Второе, есть возможность представить неоспоримые доказательства того, что заемщик не смог оплатить назначенный платеж в установленный срок по тем или иным причинам (болезнь, задержка зарплаты и т. д.) , или другими способами объяснить причины, которые не дали возможность вовремя погасить обязательный платеж.

Третье, если хотя бы год назад был открыт депозитный счет в том же банке, это может стать неоспоримым доказательством того, что заемщик является дисциплинированным и полностью пересмотрел свое отношение к банку в лучшую сторону.

Каждый случай рассматривается кредитной организацией индивидуально и чтобы заемщик смог получить кредит от банка, в будущем он должен был дисциплинированным и всегда возвращать деньги в сроки, которые установлены самим банком.

С каждым днем негативные стороны заемщика могут перерастать на позитивные.

Анна Ковалькова

я пришлю вам бланк заказа. по нём вам могут не отказать.

Алексей Конарев

какой бланк заказа, пришлите