Юра

Какая программа и какой файл может открывать целый час ?

Речь о проверке плаката петербургскими чиновниками, они сослались на то, что макет плаката не смогли просмотреть, т. к. долго отрывалось. Не сталкивался с тем, чтобы Корел или Иллюстратор так долго открывали файл (как тогда работать? ) Да и макет наверняка послали в джипеге (так проще, да и откуда на компе чиновника Иллюстратор? )

Байкер Саньча

у чиновников оргтехнику не обновляют ...на 486х сидят поди

Регина Попова

Тут вот как-то подозрение - а какой именно файл-макет чиновникам отправлен Вами? Какого размера и какой сложности? Вообще-то (в нашей местности) для согласований посылается PDF-картинка, которой не требуются оригинальные шрифты, смонтированно-врезанная-вклеенная в окружающее место установки (тоже фотка и тоже - PDF.) Такое изображение оптимизированного (экранного 800 х 600) размера и качества (для WEB - достаточно) открывается на счет "РАЗ! " в любом бесплатном Эдоб Ридере на самом архивном компе. Чиновники, оне ж широкоформатом и препринтом не занимаются, можно полагать. Впрочем причуды их разнообразны и непредсказуемы.
_Уточните такие обстоятельства, возможно это будет полезно.

Леночка Панова

Так и не открывала. Просто зависла. Делала под себя своп.

Elena

Фотошоп может открывать час большой tiff или psd, особенно со слоями, - формата А0 и выше и с высоким разрешением. Вполне может.
Корел может вообще не открыть файл который весит около гига.

Иллюстратор может зависнуть если в файле очень-очень много точек (особенно если они явно лишние в дизайне - имеются в виду опорные точки кривых) , при этом вес файла даже не особо важен.
В принципе, джипег размером от 2 метров тоже не подарок.

Александр Канин

сделал гифку в размер монитора, просмотровик открывал 15 минут

Юлия Тихонова

вопрос - а накой заказчику отдавать сырой материал в Corel или даже в Illustrator? или у вас 100% предоплата???