Михаил Важдалов

Фотографии в raw не открываются на компе, формат файла не поддерживается. Надо какую то программу устанавливать? Какую?

Олег Меньтюков

Для начала поставь родную с диска, который прилагался к фотоаппарату.
Adobe Photoshop CC c его CameraRAW открывает практически все РАВы

Маша Кондукторова

Паинт не поможет, необновленный фш, да лайтрум тоже, остаётся обновляться, если есть что.
Поможет родная программа с прилагаемого диска.
Можно скачать русскоязычную, бесплатную и маловесящую, простую, но на первой.
удобную и легкую в освоении и всегда нужную (мне нравится не как редактор рав файлов, а просмотрщик всяческой графики) PICASA от гугла, у неё кстати есть куча нужных примочек корме чтения рав и их редактирования. Честно редактирует так себе, но он на лету видит все графические форматы, хорошо каталогизирует, даже прекрасно распознает лица. Пишешь ей Маша Васина, и вот все её фотки. Скажу даже больше может на 97% различать двойняшек и близняшек.

О*
Оксана ***

Фотошоп или Лайтрум

Ви
Витаминка

Откройте программу стандартную paint и фото сохраните под другим расширением (формат файла) jpeg

Виктор Карена

С диска фотоаппарата...

Елена Москвина

Фотошоп CS6 уже содержит рав-редактор. Одновременно предоставляется возможность сохранения обработанного снимка в десятке различных форматов, например в тифф, где можно продолжить обработку непосредственно в Фотошопе и ещё раз пересохранить в джипег.

Анна Симонова

Что за модель ФА?
Что за RAW?
Лучше всего - родное ПО с диска, приложенного к аппарату.

Re
Renat

FastStone Image Viewer ( ML | Rus) бесплатная
Основные возможности программы включают просмотр, управление, сравнение изображений, удаление эффекта красных глаз, пересылку по электронной почте, изменение размеров, обрезание, пакетная обработка, пакетное переименование, улучшение цветов, color space management, поворот изображений без ухудшения качества и многое другое
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/faststone_image_viewer_skachat_s_ofsajta/17-1-0-2297