Чв

Стоматологу: Реставрация зуба или коронка?

Мне делали реставрацию на зуб, сейчас другой зуб хочу привести в порядок. Доктора почему-то не хотят делать реставрацию, говорят: ставьте коронку. Почему? Из-за того, что коронка мне дороже обойдется или есть противопоказания к реставрации?

Дмитрий

Если зуб подвержен высокой нагрузке или утрачена значительная его часть, то коронки надежнее, чем реставрация. Причем лучше с культевой вкладкой. Она служит очень долго.