Виктория Черева

можно ли ставить коронки и мосты на недепульпированные зубы

Игорь Иванов

Заочно это определить невозможно, тут нужен только очный осмотр врача, нужно делать рентген зубов, то есть смотреть не близко ли расположен нерв и не воспалён ли он, в противном случае у Вас будет сразу сильно болеть зуб под коронкой, ведь при её установки зуб нужно ещё обтачивать.

Нэля Бикбаева

Не всегда. Если есть опасность обострения под коронкой, то лучше качественно депульпировать ( удалить нерв)

Екатерина Нестерова

Если не керамика, то можно

Ангелина Садова

Сейчас все за то, чтобы мосты не ставить. Все за имплантацию+одиночные коронки. Можно не депульпировать, в том числе и под керамику. Но все индивидуально. Нужен осмотр ортопеда. Однозначного ответа на вопрос нет.
P.S. Даже "качественное депульпирование" - это не панацея, т. к. ничего герметичнее и стерильнее своей родной пульпы не придумали. При обостреннии: доступ через коронку, либо снятие коронки и эндо.