Михаил Шаров

подскажите! Хочу понять!

...я парень - 23 года ...мои волосы тонкие и тусклые ...и к тому же редкие ...в смысле я не лысый, но волосы ослабшие ...залысен нет ...просто равномерно по голове они как то поредели ...пробор если делать, большой получается ...и когда всматриваешься в волосы и кожу головы, такое ощущение что волос не хватает и есть маленькие пустынные места ...а когда смотришь под открытым солнечным лучом - кожа головы просвечивается ...в нете смотрел, что то напоминающее начальную женскую диффузную алопецию ...прошу заметить что в олосы были хорошие до 18 лет ...затем как то ослабели! ..хочу понять что с моими волосами? или нехватка витаминов? или это что то по генам наследственное? как с этим бороться и стоит ли? P.s. если отталкиваться от того что говорят ...то мой дед по маминой линии был с волосами до глубокой старости ...но отец лысый (хотя в молодости у него были залысины )

Юленька Сидорова

Это питание неправильное. Наверняка вы, повзрослев начали есть все подряд, типа быстрой еды, колы, чипсов и проч. От всего этого организм очень быстро зашлаковывается и начинаются проблемы с кожей и волосами.

Анна Никитина

Скорей всего дело в генетике. . Раз отец был с молодости с залысинами. . Что делать? Вероятно делать короткие стрижки..

Lo
Lolitta

А Вы попробуйте в комплексе: попейте мультивитамины, АЕвит и снаружи поукрепляйте масками, маслами (мне помог Золотой шёлк - комплекс для стимуляции луковиц волос)

Алексей Коленков

сходи к трихологу, тут версий и советов может быть много, только у врача узнаешь, в чем причина, и как ее устранить