Серый Горский

Если сравнивать количество информации получаемой от органов чувств, то какая примерно будет "иерархия"?

Анна Гришачкина

зрение-слух-осязание-обоняние-вкус Мне мама в детстве выколола глазки, Чтоб я в шкафу варенье не нашел. Теперь я не хожу в кино, и не читаю сказки. Зато я нюхаю и слышу хорошо!

Артур

самое обидное, что все органы чувств нас обманывают. А основную обработку и трактовку получаемой инфы делает мозг. А если чтего-то нехватает, он, засранец, может и сам придумать и подсунуть нам глупость какую-нибудь. Или наоборот что-то убрать, что не имеет большого значения. Например НОС. Вы его видите всегда (глазами) но мозг просто отказывается обрабатывать эту информацию.

Евгений

в порядке увеличения информации вкус, нюх, тактильные ощущения, слух, зрение

Татьяна Коровкина

зависит от приоритетов и способностей конкретного человека. В пустыне у человека днём - глаза, вечером - слух. В лесу слух - всегда первый ...и т. д. и т. п.